Надежда Вечканова

Подскажите, как называется стиль исполнения в котором поет Martin Luther McCoy?

Наталья Мамай

Мартин Лютер МакКой поёт в стиле традиционного соул, у него приличные, но не выдающиеся вокальные данные.
Зато в голосе есть приятная "шершавость" *grit - это ценно для стиля, в котором он выступает.
Очевидно, что в детстве маленький Мартин пел как солист госпел в церковном хоре - это типично для черных артистов, которые к 20 годам уже имеют лет 12 и более опыта публичных выступлений и профессионально поставленный голос, чем выгодно отличаются от белых недорослей, которые обычно начинают петь только в подростковом периоде.