Ил
Ильвир

Задачки на сообразительность

подскажите интересную ( и можно смешную ) загадку на соображалку, и желательно по оригинальней ( желательно на тему история)

**
*дмитрий *********

баян. ну мож кто не знает.. .
есть 2 города. в одном всегда врут, в другом говорят правду. жители этих городов ходят друг к другу в гости. вы попали в один из этих городов. как с помощью одного вопроса прохожему определить в каком городе вы находитесь: где все врут или где все говорят правду?