Виталий Чириков

Сравните княжеские междоусобицы после смерти Святополка и Владимира.

Сравните княжеские междоусобицы после смерти Святополка и Владимира. В чем была причина данных конфликтов? Почему законные наследники в конечном итоге проиграли схватку за власть?

Павел Казанков

Вялые они были, считали, что им по "роду" власть положена, а претенденты-бастарды были жадные до власти, да и терять им было нечего "либо грудь в крестах, либо голова в кустах"...