Виталий Абрамов

Вопрос к тем кто верит в перерождения души (внизу)

У нас сейчас на дворе уже 21 век. Все люди по вашей логике уже должны были 150 раз переродиться, значит их души накопили уже огромный опыт и приблизились к совершенству. Почему тогда люди по-прежнему совершают все те же грехи: убивают, воруют, изменяют, злословят, завидуют?

Посмотрите на себя. Если эта ваша сегодняшняя душа уже развившаяся, то какая же она была неразвившаяся?!

Алексей

ответ прост, никаких перерождений не существует. мы живем один раз, умираем и все, конец, об этом пишет библия.. . читайте библию.
Экклезиаст 9:5-10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. . Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, ..Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он (Бог) дал тебе под солнцем, - все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле или аду) - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Ксения Маклакова

Ну я, например, представляю себе это так - мы возвращаемся, переходя на определенный уровень, дабы исправить ошибки прошлого, и научиться чему-то новому. . не все в это верят, не все это понимают и от этого - не все к этому стремятся.. . а потому уровень у всех разный, как в компьютерных играх - либо прошел и поднялся выше, либо начинаешь все с начала...

Александр Залога

Мы уже многие миллиарды раз перерождались. Но к совершенству никто не стремится, поэтому опять получают тела животных. Люди уже рождаются с привычками и желаниями из своей прошлой жизни. В основном греховными.

Марина Варбанская

Ежли ты второгодник-рецидивист.
Нормальные души по окончании 1-го класса идут в последуюшчий.

Ан
Анаст

Не так все просто, если бы у нас был единственный мир во Вселенной, то так и было бы.
Но те кто достигает совершенства уходят в более высшие миры, райские по сравнению с нашим,
а кто и в низшие... в адские... кроме нашего.

Денис Полоротов

В человеческое царство мы приходим из животного царства. Посмотрите вокруг, есть ли люди, которые живут одними животными инстинктами? Что бы стать совершенными в нынешних условиях и при нынешней продолжительности жизни, понадобится как минимум 100 перевоплощений. Душа развивается с помощью совести, а много ли вы знаете людей, которые живут по совести? Душа это тело райского мира. Без него в рай мы не попадём, то есть не перейдём в следующий класс.

Если у человека уже великая душа, то он обладает мистическими способностями. Даже Христос говорил «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… »

Мар. 16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Владимир Суковатов

Развитие идёт, но довольно медленно. Люди нарабатывают много негативной кармы, и в следующей жизни в основном её отрабатывают, а не развиваются. Почти в каждой семье есть хронически больные, пьющие, склонные к наркомании люди, это всё родовая карма. Что бы духовно развиваться нужно соблюдать законы, а иначе будет лишь топтание на месте.

Евгений Крайнов

Колесо самсары - 8 400 000 видов жизни.
И никто не знает, какую по количеству жизнь он проживает.
Понятно, что у каждого есть СВОЙ накопленный опыт.
Совершенные Души, которые достигли освобождения
от самсары - перерождений, находятся не здесь
(в материальном мире) . Они пребывают на планетах
Духовного Мира, где нет отработки и наработки кармы.
Они - хорошие ученики и заслужили это.

Оганнес Джинанян

Червяк переродился милимон раз. А всё повторяет.. . Что считать ошибкой?

Татьяна Марушан

ну так одни и те же люди не крутятся вечно в своих ренкарнациях.
"После многих рождений душа в конце концов разочаровывается в ограниченных и мимолётных наслаждениях, даруемых ей этим миром, и начинает поиск высших форм наслаждения, которые возможно достичь только с помощью духовного опыта. После продолжительной духовной практики (садханы) индивидуум осознаёт свою вечную духовную природу — то есть осознаёт тот факт, что его истинным «Я» является вечная душа, а не бренное материальное тело. На этой стадии он более не желает материальных наслаждений, так как — по сравнению с духовным блаженством — они кажутся незначительными. Когда все материальные желания прекращаются, душа более не рождается и освобождается из круговорота сансары"

@ Добрая Настя @

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Есть ли разница между душой и духом?
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». )
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]» . (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах. Объяснение стихов 20 и 21 можно найти на странице 134.)
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос] , суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» . (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова.) Что происходит, когда дух покидает тело?
Пс. 146:4: «Выходит дух [форма еврейского слова ру́ах] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела. Смотри также Псалом 104:29.)