Ольга Тутова

что за порода подскажите??

Ди
Дина

Самоедская лайка

Иван Блоха

Щенок самоедской лайки

Sergei Studenikin

самоедская лайка

Александр Романцов

Самоедская лайка

Истам Гайбуллаев

Самоедская лайка.. . Милаха!

Андрей

Самоед)
Самоеда иногда именуют арктическим шпицем. Эта порода, возникшая несколько веков назад, принадлежит к группе примитивных собак. На протяжении своей долгой истории, самоеды практически не подвергались вмешательству человека. Можно сказать, что внешний вид, характер собаки на сегодняшний день точно такой же, как и пару сотен лет назад.

Самоедская собака обладает особым шармом и не в последнюю очередь благодаря своему белоснежному шерстяному наряду. Ее характер отличается доброжелательностью, игривостью. Самоеды очень привязаны к своему хозяину, плохо себя чувствуют в одиночестве.
описание породы