Михаил Gienko

В каком случае песня считается хитом?

Если судить по заграничным странам, где хитовость песни определяется позицией в музыкальном чарте, то какое место как минимум должна заниматься песня, чтобы её можно было считать хитом? 10-е? 20-е?

Марина

В нормальных странах - да, по чартам, первая десятка или двадцатка. Разницы особой нет.
В России - хитом считается то, за что папик забашлял радиостанции, чтобы полгода крутили в ротации.

На
Надюшка

Если есть пара задранных юбок с трусами которые не менялись тысячу лет (мама люба)
Или автобиографическая песни чурки у которой проблемы с носом ( Nosa-nosa)

Ольга

Чем выше в хит -параде тем лучше

Владислав

если она многим нравиться и было продано много копий дисков с этой песней, группу, исполняющую эту песню приглашают исполнить её на концертах

Юл
Юлия

Чем меньше слов в песне и чем чаще они повторяется, то это и считай хит и главное что бы мелодия была заводная.

Максим

Места тут ни при чём :
если звучит из каждого утюга в течении этак года, тогда это типа хит )))

Наталья

В России это то, подо что более-менее приемлемо плясать после третьего стакана