Ли
Лилия

Срочно!! не могу решить. заранее спасибо

1.определите периметр равнобедренного треугольника, если его основание равно 18см, а высота 40 см.
2.на кондитерскую фабрику привезли 11тонн сахара на двух грузовиках пропорционально числам 2 и 3 соответственно. На сколько тонн сахара больше привез второй грузовик, чем первый?
3.длина одной стороны треугольника равна 6,8 см, и она составляет 0,34 периметра треугольника. Найдите длины двух других сторон треугольника, если длина второй стороны составляет 0,42 периметра.
( с решениями)

Елена !

Если что то непонятно спроси у училки, пусть она тебе объяснит как надо

Екатерина Зеленова

Бок. сторона равна 41, тогда периметр 110
2)11:5=2,2, т. к. 3-2=1, то на 2, 2
3)периметр равен 6,8:0,34=20, вторая сторона 20*0,42=8,4,
третья сторона 20-8,4-6,8=4,2