Андрей Крупенин

Чем и как резать виниловые пластинки?

Хочу сделать часы из виниловой пластинки! Но тут же всплыл вопрос чем и как резать, ножницами не получается она трескается, тонкий нож для бумаги соскакивает и делает лишние царапины, лобзик не вариант. (и не говорите что я плохая потому что режу пластинки, не судите) облазила кучу сайтов...

Кошк@ Рёв@

Если не хватает терпежу с лобзиком, то можно его резать раскалённой нитью. Но вони будет.. . И накал регулировать надо: перекалите - будет гореть. Недокалите - резать плохо будет. Края потом можно почистить от наплывов обычным напильником.

А чего ещё нынче с ними делать? Не слушать же!