Петр Никулин

как перевести текст, находящийся на фото?

El
Elgo

Если ты про перевод текста с картинки в текстовый файл, то для этого нужен Abby Finereader или его аналоги. Есть ещё на 4ые айфоны приложение, которое само на фото распознает и переводит..

Светлана Лешина

пеконвертируй фото в PDF (например с помощью виртуального принтера)
Из PDF в word (буквы выдели как текст) , все остальное как рисунок
перводи