Вера

кинти сообщение на тему сказка про омонимы про слово печь

Зарзабон Зарзибон

Придумайте сказку сами.. . что-нибудь про глагол Печь, который жил в стране Лексикологии и который услышал о том, что живёт где-то в Стране двуногих гигантов красавица по имени Печь. Придумайте, какие препятствия он преодолел, чтобы найти эту красавицу и как они поженились и стали вместе печь пироги и прочие вкусности.

Печь – это два разных слова, омонимы, их разновидность – омоформы: глагол и существительное.
Печь пироги – жаркая печь.
Киньте – глагол повелительного наклонения. -ТЕ – окончание множественного числа, и по правилу после согласных (кроме Й) перед этим окончанием пишется Ь.