Станислав Барбашов

Сколько лететь до Америки?

Друг летал в Америку (Питсбург) .
Сказал что вылетел из аэропорта в Самаре (понятия не имею какой аэропорт) , через 9-11 часов прилетел в Америку (Не Питсбург, другой город, из которого в последствии летел в Питсбург) . На протяжении всего полета сидел в интернете через wi-fi. (Переписывались лично) .
Вопрос в том, что реально ли это вообще?

Татьяна Нефедова

Аэропорт Курумоч (Самара) НЕ принимает
самолеты выполняющие трансконтинентальные рейсы.
Если только Ваш друг летел через Москву.

Юлия Богомолова

Продолжительность рейса Москва-Нью-Йорк, например, 10-11 часов. Москва - Сан-Франциско - 15 часов.
Прямых рейсов в Питсбург из Москвы нет, только с пересадками (минимум придётся добираться 15 часов, максимум - более двух суток) .
Из Самары прямых рейсов в Штаты вообще нет и никогда не было, насколько я знаю. Лететь придётся с двумя пересадками, как минимум, так что до того же Питсбурга лететь придётся никак не меньше 18-20 часов.
Так что друг Ваш, даже если летел в Нью-Йорк, никак не мог добраться до него быстрее, чем за 16 часов (с пересадкой в Москве).

Лала Абдуллаева

в Самаре нет трансконтинентальных рейсов. Ну возможно он летел какой-нибудь европейской авиакомпанией с пересадкой в Европе. Или в Москве. Но напрямую и за 9-11 часов - это неправда.

Алексей Соляков

1. Прямых рейсов из Самары в какой-либо из городов Америки не существует. Можно лететь только с пересадкой (например, в Москве) . Такой перелёт никак не может уложиться в 9-11 часов.

2. Некоторые авиакомпании действительно предоставляют доступ в интернет с борта самолёта.

Но в целом утверждение вашего друга почему-то вызывает у меня некоторые сомнения в его правдивости.

Ольга Тишина

Подлетное время МБР от 8 до 37 минут.