Сергей Самойленко

Что хйовее: гр. Линух или гр. Винда?

Сергей Данченко

это в зависимости от задач и от условий использования.

плюсы Linux:

1) Вирусов нет почти.

2) Загружаецца быстрее.

3) Много софта.

4) Бесплатный (проблем с законом нет, допустим если использовать Linux в фирме - не возникнет) .

Минусы:

1) "Жрёт" ресурсов не меньше Windows. я проводил исследование на 5 компах разной мощности - некоторые дистрибутивы требуют чуть ли не Core i7 и 8 Gb ОЗУ с игровой видимокартой и хардом на 1 Tb.

2) Многие дистрибутивы "сложные" для новых пользователей Linux - такие как Debian, Gentoo, Arch и другие подобные.

ну плюсы и минусы Windows перечислять не нужно.

про систему Windows сейчас знает всё каждый школьник.

Linux входит хитро в народ через Android - тот же Linux (ядро) .

и народ скупает телефоны, планшетнички с этим Linux очень быстро.

это скрытая политика.

Mac и Linux - как родные братья Unix-семейства. одно и то же почти.

только Linux бесплатный, а Mac платный.

это тоже продуманная политика.

желаю удачи!