Алексей Нестеров

Драйвера или операционная система?

Здравствуйте! такая вот неприятность, на двух компьютерах установлена новая операционная система то бишь Windows, традиционная флешка работает на обоих компьютерах, а вот Кардридер с картами SD & Micro они не хотят воспроизводить, то есть иконка включается что они есть, но в папку попасть нельзя просит вставить диск, вот что теперь делать сносить и ставить новую систему или можно обойтись драйверами но тогда напрашивается ещё один вопрос собственно какими? ) за ранее благодарю за предоставленный ответ или драйвер!

Всем спасибо ребята!

Бермет Козубекова

да скорее дрова .
но еще посмотри в биос - там определение Кардридера посмотри ..

Елена Овечкина

Это дрова. Они идут вместе с диском на мать

Ир
Ирина

Если это ноутбуки, то на сайт производителя, ищем свою модель и качаем необходимые драйвера.
Если это PCI в системнике, то на сайт к производителю платы и качаем от туда дрова.

Илья Власов

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.