Евгения Денисенко

акой можно привести пример сложного предложения?

Алла Герасимова

я пошел гулять, а мама пошла в магазин

Ев
Евгения

Сложносочиненное: Я ехал на мотоцикле, а по лицу мне хлестал ливень.
Сложноподчиненное: Мы решили пойти в кино, потому что на спектакль все билеты были проданы.
Бессоюзное: Я смотрел на нее, она была хороша.

Екатерина Королева

Сложное предложение-это предложение с двумя и больше граматическими основами
Я сидел дома, а за окном шел дождь.
В начале сентября еще по-летнему пригревает солнце, и в воздухе блестит паутина