Роман

люди помагите мне, я не знаю, что делать?

Короче мне 17, учусь в колледже в москве (приезжаю поздно домой-в 19,00), а живем в моск. области в 2 комн квартире, с мамочкой и бабкой.. Так вот короче, всю жизнь все висело на моей мамуле-(хотя она и болеет с самого детства-спина и ноги отнимаются) , мама и работала по мере возможнасти и отец мой нам помогал всегда и маме тоже-хоть они и разведены были-но отношения были хорошие и у меня и мамы и бабки было все и не бедно.. Мама с отчимом жила-тот вобще всю семью кормил и маме помогал и т. п.. Вобщем Бабка моя всегда маму ненавидела (как она сама всегда на маму орет-что если бы бабка тогда мамой не забеременел-ее ее любимый чувак не бросил бы и ее бы прописали и жила бы она сейчас и не мучилась тем, что маме моей помогать надо). Вобщем мама совсем заболела, папа умер-2 года назад и отчима бабка выгнала, вобще никому не разрешает в квартиру заходить-даже моим подругам и друзьям.. Мама теперь болет-ноги и ходит плохо.. Я как могу помогаю, а бабка моя, видно что бы с мамой не возиться-всех соседей против нее настроила-сказала, что моя мать свихнутая и лежит пьяная постоянно и не хочет работать. -маме, когда узнали с сердцем плохо стало.. Так и все-совсем бабка ее довела и меня достает.. Вобщем пригласила завед психушкой-по знакомству и стали принуждать мою маму лечь в психушку получать инвалидность.. Я когда приезала в тот день бабку чуть не побила-а она мне сказала что и меня сдаст, а если маму в психушку не возьмут-то она сказала что отвезет ее к знакомым крестной в монастырь.. Блин квартира записана на меня и маму в равных долях-бабка икру мечет что б избавиться от нас, так же как от матери своей избавилась (у пробабушки сердце было больное-она ее нитроглицерином накормила и та умерла-доза высокая была-на глазах у моей мамы в 8 лет) Подскажите что я могу сделать? Бабка не дает маме лечится-не выполняет требования врачей, закрывает маму в квартире не оставив ни еды ни воды на столе-мама ползком пытается (((короче когда я прихожу это кошмар, несколько раз газ включенный оставляла ей-мама тогда в лежку лежала-еле откачали-а бабка врачам и всем соседям сказала-что это мама сама открыла газ-при чем бабка забывается и не один раз при мне газ включает-воду перекрывает и уходит.. И что делать? Пожалуйста-я не смогу без мамы. Я не отдам ее в психушки-что сделать с бабкой? Я ничего не могу доказать-все бабке верят-т. к. мы здесь не давно живем и я и мама в основном в москве находились..

да, бабка все время сидела на маминой шее и не работала

Наталья *****

Нелзья советовать убить. . Поставьте, запятую сами. . Люди, озверели...

Сергей Емельянов

Пусть Ваша мама заявление в полицию напишет. Попробуйте заснять на камеру то что происходит. Потом предъявите.

Алина Землевская

Терпения тебе и помогай маме. А газ при таких делах лучше отключить.

Екатерина

Переводись на заочное и срочно ищи юристов

Оля

Дааааа а бабуля падла еще та. Пробуй как то с друзьями этот вопрос разрулить. Есть же у вас какая то служба поддержки, горячая линия...

Эдуард Солод

Пока тебе 17 лет, обратись ка ты в органы опеки, там тебе помогут. Не медли, а то в 18 лет не придут. Там люди ушлые, подскажут, и в дальнейшем у тебя нарисуется план....

Людмила Бароненкова

Очень мне вас жалко. Единственный выход это урезонить бабку (но без криминала) потому, что житья она вам все равно не даст. Вы наверное молодая, так помогите и позаботьсесь о своих близких, как наверное они всю жизнь заботились о вас.

Ел
Елена

Пиши в прокуратуру - покушение на убийство.. . Желательно заснять хоть что то.. . Удачи и терпения!

Ольга Трущенко

что, участковых уже не бывает ???но здесь что-то преувеличено, по-моему