Юлия Щербакова

Как состарить бумагу??

Обыкновенный белый лист А4. Как сделать эффект что это старое письмо? ? Из далеких-далеких веков.... Начало эры.... Только в домашних условиях. Спасибо всем)))

Ал
Александр

Итак первым делом нарежьте ватман на небольшие кусочки, которые вам потребуются для свитков. Затем их надо опустить в тазик с заваренным черным чаем, с добавлением кофе. Как только обмокнете их в эту смесь, скрутите рулончик Затем эти рулончики надо уложить на противень и поставить в духовку при температуре 200-250 градусов, чтобы там они полностью высохли.
Зажгите свечу и обожгите края у рулонов. Желательно это делать рядом с краном с водой, чтобы соблюсти технику безопасности.
Все свитки промойте в воде и смойте лишний пепел.
Затем снова замочите свитки в емксоти с чаем и поставьте их сушиться в духовку. .

Юлия Кошелева

С помощью Чая вообшем протрите чаем этот лист и оставте сущится на 1день только не переборщите с чаем лучше всего его мазать) проверено на своем опыте Удачи!

Виталик Львов

Может в чае пополоскать, помять и погладить сразу, края срезать - как у старых писем также.

Юлия Семёнова

Нассать на неё