Мария Мартиросян

Помогите срочно вопрос связан с географией ответьте пожалуйста заранее спасибо)))))))))

древнегреческий ученый какие вклады он внёс в развитие географии?
Эрастофен___________________________________________________

Гердот_______________________________________________________

Ol
Oleg

Древнегреческий математик и географ Эратосфен первым довольно точно определил радиус земного шара 6311км ввел понятие параллели и меридианы и понятие география.
Карта Эратосфена была первой картой мира заключенной с учетом шарообразности Земли