На
Наталия

Возможно ли поступить в консерваторию имени Чайковского не заканчивая музыкального училище?

Сразу после обычных 11 классов общеобразовательной школы. Например, ходить к репетитору для подготовки к вступительным испытаниям в консерватории?

ОК
Оксана Карцева

Lamizo!

Поступить в консерваторию имени П. И. Чайковского, не закнчивая музыкального училища! Это невозможно.

ВОТ ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Для поступления в консерваторию необходимо иметь среднее профессиональное музыкальное образование, для поступающих на специальность «вокальное искусство» возможно также среднее (полное) общее образование при наличии знаний и умений в объеме среднего профессионального музыкального образования. Выпускники средних специальных музыкальных школ пользуются правами выпускников музыкальных училищ. См. здесь: http://old.mosconsv.ru/page.phtml?1002

Да
Дарья

Нет!!! Я думаю лучше окончить!