Без Умец

Помогите решить задачу за 3 класс? че то я не догоняю))

На изготовление 20 аппликаций требуется столько же цветной бумаги, сколько требуется для изготовления 60 китайских фонариков. сколько аппликаций можно сделать вместо 27 фонариков Эту задачу нужно решить двумя способами.!

Kira

60 фон - 20 апл
1 апликация 60:20= 3 фонарика
27:3= 9 апликаций

2 вариант

27:(60:20)= 9 апл.

Sahib Abidov91

ого, а она точно за 3 класс?!)

Ксёна Кошка

На одну аппликацию уходит столько же цветной бумаги, что и на 60 : 20 = 3 китайских фонарика, поэтому вместо 27 фонариков можно сделать 27 : 3 = 9 аппликаций.

Co
Constantin

20*27:60=9 (пропорция)

Galina Viktorova

60:20=3 требуется бумаги на один фанарик 3*27=71бумага на 27 апликацый

To
Tony

1 способ очень прост: на изготовление фонариков требуется в 3 раза меньше бумаги, чем для аппликаций (60/20=3), значит из бумаги, необходимой для 27 фонариков можно сделать 9 аппликаций (27/3=9) Как проще, не знаю, а усложнять не умею 😉

An@stasiya Андреева

9 аппликаций можно сделать вместо 27 фонариков, так как на 1 аппл. затрачивается бумаги столькоже сколько и на 3 фонарика.. .
т. е. 60/20=3 т. е. 3 фон. на 1аппл. Следовательно 27/3=9