Владимир Медведев

Люди, объясните мне пожалуйста. какая разница между Android, Iphone и Symbian? я вот не понимаю

Виктория Войткив

Симбиан и Ай ос хлам, Андроид нормальная операционка. Разница в том что Айос закрытая операцинка и почти все приложения на нее стоят денег. Скидывать на нее все можне только с одного компа и слишком много проблем и заморочек за огромные деньги. А все потому что жадным огрызочникам все денег мало, боятся что левые приложения ставитьь будут и им приток бабосов перекроют. Я считаю просто возмутительным что покупая мобильник за 30-60 тысяч рублей, Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ПРИЛОЖЕНИЯ!!! !
Симбиан тоже не ахти. Так как на нее мало приложений и почти все опять же платные. Я из за этого продал Nokia N 8
И только Андроид единственная нормальная открытая операциока. На которую есть на маркете уйма бесплатных приложений на Маркете на любой вкус и цвет. А Так же огромный выбор смартфонов.

Евгений

Android - открытая ОС с возможностью тотального изменения интерфейса. Много приложений (как платных, так и бесплатных) , но большинство из них ХЛАМ! Вечно притормаживает из-за не хватки оперативной памяти. Всегда надо копаться в ней, т. к. всегда чего то не хватает.
iOS - мне кажется идеальной OS для смартфонов. Даже если она закрытая - это не проблема. JailBreak все решает. Очень, очень, очень много КАЧЕСТВЕННЫХ приложений. И все они могут попасть на ваш аппарат абсолютно бесплатно если сделать jailbreak. Из-за идеальной оптимизации никаких подвисаний даже на айфонах первого поколения. Но многим она не нравится из-за не возможности установки виджетов, изменения интерефейса и отсутствия флэша.
Symbian - это уже мертвая OS. Когда то она была самой популярной, но в наше время... Кстати Symbian, тоже даже не плохая OS для тех кто не очень любит возиться с аппаратами. Но все таки отсутствие приложений и плохая поддержка сделали свое время.

К*
Катерина***** ***

симбиан тоже самое что виндовс почти по играм. игры почти никакие туда не идут. игрухи крутые тока на андройд и иос. да правда для бедный андройд а для богатых иос потомучто иос качественее и плавнее работает. апл относиться серьезно очень к своим товарам. ну у них проблемно устанавливать игры думаю более возиться там побольше . фирма апл сделла типа всякие замки просто на их ось чтобы пиратов небыло всяких на игры их и тд. по этому позамарачиваться придется ну если чел знающий то думаю замарочек небудет и игры теже самые бесплатно все можно скачать будет на сайте 4пда. симбиан самая плохая фирма думаю для тех кто хочет поиграться смартом, затем винда (ну винда на вид очень красивая в меню там плавность как на апл почти и лучше чем на андройд ну чуть хуже чем на апл по плавности в меню) , потом андройд идет а потом иос. андройд у меня второй смарт. надо его если брать то с видео чипом адрено 205 минимум. ну лучше адрено 220 а это аш ти си сенсейшен. а его цена 12000 в интернет магазе. а самый дешовый с адрено 205 это сони эриксон лайв вич вокман вроде за 6500 в интернет магазе. тоесть на них весь софт идет ну на видео чипе адрено 205 будут некоторые игрухи подтармаживать а на адрено 220 небудут тормозить. так что тягаться с айфон 4эс могут тока телы андройде с видео чипом адрено 220 минимум. а адрено 205 ему не конкурент ибо у меня такой на аш ти си инкредибл эс и тормазят игры некоторые и ваще в меню он тормозит так что одноядерный тел лучше не брать. надо 2 ядра брать тел с минимум 1,2гц скоростью. а это аш ти си сенсейшен к примеру за 11900 в интернет магазе. у аш ти си оболочка сенс красивая. очень она красивее чем меню айфона думаю более яркая и тд и выбора мабил у них много разных красивых а у апл выбирать нечего ну зато у них все телы хорошо выглядят