Anton Ivanov

http://www.fit-live.com.ua/node/186 ПМ это подъемный максимум, а как понять "повышай вес от 1пм до 5пм"?Объясните плиз!

Объясните плиз!

Дарья Маренкова

Вам пригодится... .

Шаг 1: Поставь ноги под себя.
"Жим это упражнение, задействующее все тело" говорит Дэйв. "Если ты ставишь ноги как попало, и просто лежишь на скамье, ты ограничиваешь силу, которую можешь приложить к штанге. ”
Шаг 2: Сделай прогиб в грудном отделе позвоночника.
"Представь, что к грудной клетке прицеплена веревка, закрепленная на потолке. " говорит Тейт. "Тебе нужно держать грудную клетку как можно выше. Если она опуститься во время жима, ты потеряешь стабильность. "
Шаг 3: Перенеси вес на трапеции, и старайся прижать пятки к полу.
После того, как ты поставил ноги под себя, и сделал прогиб в грудном отделе, сведи лопатки, напряги широчайшие, и старайся прижать пятки к полу.
Шаг 4: Сильно сжимай гриф.
"Сжимай гриф так, как будто хочешь выжать из него воду" говорит Тейт. Это позволит включить мышцы предплечий, трицепсы, и направить силу ног и торса к штанге. На этом этапе Дэйв проверяет стабильность занятого положения: "Я жду, пока он приготовится, а потом подхожу, и несильно толкаю коленом его
ноги и торс. " "Я хочу увидеть, сдвинется ли он с места. Если сдвинется - значит он не готов к жиму.
Если ты хочешь работать с серьезным весом - ты должен быть жестко прижат к скамье. "
Шаг 5: Стяни штангу [не поднимай] со стоек
Дэйв считает одной из самых главных ошибок попытку "выжать" штангу со стоек. "Если ты это сделаешь, лопатки разведутся, и стабильность будет утрачена. После снятия штанги ты не сможешь свести их обратно. " говорит Дэйв. Чтобы этого избежать, попроси страхующего помочь снять штангу. Прижми ее к краям стоек, сделай глубокий вдох, напряги широчайшие, и вытягивай. А теперь, когда штанга снята, можно начинать? Еще нет.
Шаг 6: Зафиксируй штангу в положении локаута, сохраняя лопатки сведенными.
"Когда человек снимает штангу со стоек и сразу начинает ее опускать, я задаюсь вопросом - чем он вообще думает? " ворчит Тейт. "Это все равно, что снять штангу и отпустить. Конечно, это хороший способ выбить себе зубы, да. " Чтобы приготовить тело к работе, и не обращаться к дантисту, следуйте совету
Дейва - после снятия штанги со стоек, зафиксируйте ее в положении локаута. "Когда ты ее держишь, не страдай хуйней, а мысленно считай - 'одна тысяча один, одна тысяча два'." Пауза в несколько секунд позволит весу зафиксировать положение твоих локтей и сильнее прижать трапеции к скамье. "У некоторых парней, штанга опускается на несколько сантиметров без сгибания рук. " говорит Дэйв. "Так она фиксирует положение тела еще сильнее. "
Шаг 7: Убедись, что все находится на одной линии.
"Когда штанга находится на одной линии с кистевыми суставами и предплечьями, это значит, что ‘все находится на одной линии’." говорит Дэйв. Поэтому в жиме тебе нужно опускать штангу по прямой линии - это наиболее выгодное и кратчайшее расстояние. Удерживая штангу на одной линии с кистями\предплечьями\локтями, ты предохраняешь кисти от чрезмерного переразгибания. Дэйв предупреждает - если ты будешь держать штангу неправильно, вскоре у тебя появится чудовищная боль в кистевых суставах. Вот теперь ты занял правильное положение и готов к жиму.

================================================

а ПМ-это поднять можно))))))))))))))))) ) то есть например 5 ПМ. -можно поднять 5 раз подряд))) .
=================================================