Света Силантьева

Как сформировать привычку не мусорить?

Станислав Лебакин

стараться не мусорить ) и скоро Ваши попытки превратятся в привычку) полностью поддерживаю столь актуальную тему

Ольга Юдина

Это формируется в семье и в школе.

Виктория Шиликова

мусор высыпать посреди комнаты- весь, отовсюду, где копится, и ежедневно.

Ольга Больбот

У себя? Очень просто: не мусорить. У детей - точно так же: личным примером.

Ирина С

просто не мусорить и все

Сергей Киселев

если мусоришь бей по руке)

Надежда Дюльгерова

Если убирать сразу, то мусор и беспорядок не скапливаются. А ещё главное - захотеть, чтобы было вокруг аккуратно и чисто, тогда и мусорить не захочется или будет желание сразу убрать.

Misha Martirosov

представь, что тебе придётся это съесть! ты же не будешь подбирать это с пола (земли) и есть!? первым посылом должно появиться чувство брезгливости, и тебе самой захочется выбросить это в урну

Св
Светлана

перестать мусорить

Зиночка Гаврилова

Не совсем понятно, где Вы мусорите. Поставьте в комнате маленькую " мусорницу" , например коробочку, и бросайте мусор в неё. А по мере наполнения высыпайте в мусорное ведро.

Есть очень интересные сайты о чистоте: «Мусора. Больше Нет» и ECOWIKI . Один из разделов сайта ECOWIKI : Экодом и экобыт в городе. Этичная продукция.

Почитайте, если есть желание. Может и присоединитесь:

«Мусора. Больше. Нет» — это сеть инициативных групп. Принцип формирования: несколько автономных инициативных групп образуют сеть с общими принципами, технологиями и доверием между группами.

Наша миссия: способствовать внедрению в России концепции Zero Waste (ноль потерь, ноль отходов) . Сеть занимается развитием экологической культуры через проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев, участвует в экологических фестивалях и конференциях, продвигает принципы залоговой стоимости тары и раздельного сбора мусора.
Группы" Мусора. Больше. Нет" есть уже в 100 городах России и 5 странах СНГ.

ECOWIKI:

Раздельный сбор и переработка отходов
Эко-образование
Вегетарианство
Экодом и экобыт в городе. Этичная продукция
Экопоселения и Пермакультура
ЭкоЕда
Атомная энергетика
Экологический бизнес, "зеленый" офис
Изменение климата
Актуальные кампании и петиции
ЭкоТехнологии и "зеленая" экономика
Устойчивое развитие. Экологический след
Эко-видео
Зеленые СМИ и журналисты
Эко-мода, эко-креатив есть уже в 100 городах России и 5 странах СНГ.