Света Субботина

Перечислите пожалуйста праздники великобритании! все

Мага Загиров

woodlands-junior.kent.sch.uk/customs/holidays.html

Сергей Шалаев

1 января Новый год
Празднование Нового года в Великобритании отмечается не так торжественно и повсеместно, как в России и странах Европы. Этот праздник более любим в Шотландии, чем в Англии и Уэльсе. Главный зимний праздник в Британии - это Рождество,

13 января Фестиваль кельтской музыки и культуры проходят во многих странах, в том числе и в России - в Выборге, Нижнем Новгороде - ко Дню святого Патрика 17 марта, в Краснодаре - в ноябре. .

25 января День рождения Роберта Бернса Национальный праздник — День рождения выдающегося поэта Роберта Бернса (Robert Burns, 25 января 1759 — 21 июля 1796) широко отмечается на его родине в Шотландии.

27 января День памяти жертв геноцида во второй мировой войне Впервые эта дата была отмечена в 2001 году, и с тех пор ежегодно отмечается 27 января.

31 января Апхеллио 2012 Праздник «Апхеллио» отмечается в последний вторник января. В 9 веке на Шетландские острова, расположенные рядом с побережьем Шотландии, высадились викинги, открывшие новую страницу в истории островов. Этому событию и посвящен знаменитый традиционно шотландский праздник.

14 февраля День Святого Валентина (День всех влюбленных) ..

1 марта День святого Дэвида — покровителя Уэльса — один из важных праздников для жителей Уэльса и празднуется как патриотический и культурный фестиваль Уэльса во всем мире.

12 марта День Содружества 2012 Праздник «День Содружества» отмечается в 2-й понедельник марта

17 марта День святого Патрика — исторический ирландский праздник, имеющий британские корни. Он отмечается в честь покровителя Ирландии — святого Патрика.

18 марта День матери в Великобритании 2012 День матери в Великобритании похож на 8 Марта в России. Его корни уходят в викторианские времена, когда дети в довольно раннем возрасте работали вдали от дома, а деньги, заработанные ими, пересылались в семью.

1 апреля День смеха (День дурака) Некоторые считают, что первоначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего солнцестояния. Празднества дня весеннего солнцестояния сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками.
6 апреля Католическая Страстная пятница (Великая пятница) 2012 Это пятница в преддверии Пасхального воскресенья, когда христиане вспоминают день распятия Иисуса. Дата Святой Пятницы изменяется из года в год.

8 апреля Католическая Пасха Пасха - христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа, отмечаемый католической церковью в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 марта и 25 апреля. Пасха - самый древний и важный праздник года.

1Праздники Великобритании (Англии и Шотландии) в проекте Календарь.. .
Для понимания истоков праздников Великобритании стоит обратиться к историко-географической зарисовке этой страны.
calend.ru›Праздники в России›Великобритания копия ещё

Саша Бурдин

Д
День перемирия
Н
Новый год в Великобритании
Ночь Гая Фокса
П
День подарков
Я
День яблока (Великобритания)