Катерина Ким

Через какие формулы можно решыть данную задачу

Автомобіль, маса якого 1,5 т перевозить горизонтальною дорогою 500 кг вантажу, витрачаю -чи щохвилини 15 г бензину. Яка швидкість автомобіля, якщо ККД двигуна 30 %, а коефіцієнт опору 0,01? Питома теплота згоряння бензину 46, а коефіцієнт G=10.
Автомобиль, масса которого 1,5 т перевозит по горизонтальной дороге 500 кг груза, затрачивая ежеминутно 15 г бензина. Какова скорость автомобиля, если КПД двигателя 30%, а коэффициент сопротивления 0,01? Удельная теплота сгорания бензина 46, а коэффициент G=10.
Ответ 17.25, но как решыть? Напишыте формулы а дальше сам как-то

Умников много среди вас.. .
1) Букварь мне не надо так-как руского в школе не было и не учил
2) Двойку не получу так-как школа уже пройденый етап, а задачу попросили решыть знакомые, ответ не сошелся вот и спрашываю..

Околя

зайди на вольфрам

Любовь Козлова

для решения этой задачи, для начала необходимо купить букварь, после его тщательного изучения можно будет и к формулам приступить

Ольга Сенниковская

Завтра по русскому двойку получишь

Алёна Николаева

Думаю, я бы ответил, если понял хотя бы половину из написанного. То ли я читать разучился, то ли на сайт какой-то нерусский зашел...