Юлия Куранова

12. Как можно объяснить генеалогическую общность языков, территориально отдалённых друг от друга

Hiori Mi

Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону...

Павел Мальков

развитым мореплаванием например. язык афикаанс похож на голландский поскольку голландцы смогли доплыть до Южной Африки и поселиться там.
Прародина многих языков Океании нашлась на острове Тайвань.

Инна Зламан

миграцией. индоевропейская группа двигалась от золотого треугольника на запад и на восток.