Елена Грачева

помогите с химией! циклобутан нереагирует с 1) Cl2 2) N2 3) O2 4) HBr

Владислав Трофимов

ответ будет разным для школы и института )))))))))))))))))))))
В институте я бы смело сказал что со всеми и попробовал бы мне учитель возразить ))) он бы правда задал бы еще несколько коварных вопросов в тему ну это уже не школьная история

Любовь Ермилова

Ну вообще ответ Фаворита правильный, НО если вдаваться в подробности то в среде бромоводорода циклобутан в очень малой степени диссоциирует, поэтому возможно замещение водорода на бром, но это 1 случай на пару миллиардов молекул.