Анна Сазонова

Какую среду программирования C под Linux установить на ubuntu?

Юлия Изюмникова

Проще всего никакую - достаточно редактора (gedit или как он сейчас в новых версиях называется) , компилятора (gcc) и make. И не только для C, но и для других языков. Навороченные среды имеют смысл только при серийном производстве программ, где они позволяют сэкономить время за счёт использования шаблонов и автоматизации подготовки make-файлов.

Кошк@ Рёв@

Anjuta. 🙂
Шучу.
NetBeans попробуйте может. Eclipse.
Легковесная - Geany,