Елена Васильева

Задачка о трёх числах. Какой тут алгоритм решения?

Даны три числа А Б В

В результате изменений к числам А Б В могут быть прибавлены другие числа из списка.
Напимер список (1,5,3) (2,3,1) (3,1,1)
Получены три тройки
1. А+1 Б+5 В+3
2. А+2 Б+3 В+1
3. А+3 Б+1 В+1

Найти из этих новых троек чисел только одно, так что-бы выполнялись два условия
1. Сумма трёх чисел А+1 + Б+5 + В+3 = А+Б+В+9 должна быть больше чем у других троек
2. Три числа в тройке должны быть максимально близкими друг к другу. т. е. (1 8 3) хуже чем (4 4 4).

Iroda

Пробуй так:

Serguei Vdovine

Для меня? Алгоритм самый наипросстейший: я, моя Мартышка и Банан!