Марина Голубинская

первый закон ньютона

Ан
Аня

В инерциальной системе отсчета тело движется прямолинейно и равномерно, если на него не действуют силы.
До Ньютона думали, что это не так. Например, Аристотель считал, что такое тело, движущееся относительно Вас, должно со временем остановится. Иначе говоря, по мнению Аристотеля, для равномерного движения, якобы, нужна внешняя сила.

Яна Жданкова

Первый закон Ньютона - найди всё на google.com.

Aldynay Mongush

Закон природы

Николай Каряев

Закон инерции.

Сергей

Открой учебник и посмотри.

Оксана Максименко

плохо в школе училась????

Слава Дмитриев

Современная попытка адаптации- В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.
-каверза лишь в том, что в реальных современных задачах требующих огромной точности исследуемый (расчётный) объект выходит за рамки первичной инерциальной системы (квант, эл. магнитная волна, снаряд, пуля, спутник, косм. зонд)