Андрей Шушлебин

Помогите с проводкой

Начислена амортизация по цеху (просто по цеху, не основного, не вспомогательного итд) :Д25 или 20 К02
Начислена амортизацию по холодильному оборудованию столовой :Д26 или 25 К02

Владимир Шабаров

По цеху - скорее всего Дт 20го - если это учебная задача
по столовой - Дт 26

Сергей Тычков

Если у вас столовая, то эти расходы относятся на 91/2, так как они никак не связаны с производством.
Д 91/2 К 02.
Вообще все затраты по содержанию непроизводственного имущества ( холодильники, телевизоры и т. п. ) следует относить на 91/2.

Андрей Власов

Начислена амортизация по цеху-это общепроизводственные расходы, будет проводка Д-т 25К-т 02.
Если у вас столовая на балансе, то это вспомогательное про-во, относите на Д-т 23 К-т 02.

Артём Давыдов

1.Начислена амортизация по цеху ДТ 25 КТ 02
2.Начислена амортизацию по холодильному оборудованию столовой Дт29 Кт02
Столовая- это обслуживающее производство! ! А не общехозяйственное и не вспомогательное!!