Андрей Шкилев

почему среди развивающихся стран многие страны латинской америки имеют наиболее высокий уровень экономического развития?

Максим Афанасьев

Это те страны, которые с самого начала встали на промышленный путь развития - прежде всего, Бразилия, Аргентина, Мексика и Чили.
Кроме того, страны Латинской Америки богаты природными ресурсами, причем разведанными ресурсами
Кроме того, формы правления в этих странах достаточно прогрессивные с самого начала
Кроме того, из колониальных стран в независимые они превратились значительно раньше большинства африканских стран и некоторых азиатских
Кроме того, структура промышленности самых развитых стран более прогрессивна (нет такой зависимости от одной отрасли экономики)