Толик Етчик

В чём сходство и различия в мироощущении Пушкина и Лермонтова?

Почему Белинский связывал с творчеством Лермонтова начало новой, послепушкинской эпохи в русской литературе?

Елена Орлова

Сходство-критиковали Царей, правительство того времени, и оба были передовые люди и критики своего времени, оба -дворяне, не быдло, не притворялись перед обществом.. .

Различия--Пушкин был, по моему мнению, более одарённый с классической формой языка, Лермонтов был по моему мнению, более мягкий в слоге и более романтичный.