Екатерина Данилкина

Тестовое задание для юриста

Организация хочет взять на работу 2 начинающих специалистов без стажа. Хотим принять в штат, с заработной платой. Пол года назад сделали тоже самое: повезло 50/50. Один оказался очень толковым парнем, зарплату уже увеличили ему в 2 раза. А девушка, мягко скажем, не справилась, пришлось расставаться. И вот снова мы перед выбором. Поэтому хотим дать тестовое задание на 30-60 минут, посадив за стол и дав возможность проявить себя. У меня много идей в голове. Может у кого опыт подобный был? сфера деятельности - юрисконсульт предприятия - т. е. пересечься по идее можно с любыми проблемами. Я хочу соображалку и скорость реакции проверить.
Заранее признательна за помощь.

Ан
Анвар

Дай какое-нить задание по бюджетному кодексу, отсев будет 100% :))

Вера

Задания необязательно давать связанные с юриспруденцией.
Примерная тест-программа для испытания абитуриентов на сообразительность предлагается полушутя, полусерьезно в Калифорнийском университете (США) .

1. Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор? (1 час)
2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы? (Нет, т. к. вдова - это та, у которой умер муж)
3. Есть ли 7 ноября в Австралии? (Да)
4. У Мамеда десять овец. Все, кроме девяти сдохли. Сколько осталось овец? (9)
5. Вы - пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя пересадками в Алжире. Сколько лет пилоту? (Вы - пилот, значит столько лет сколько вам)
6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число? (Во всех)
7. Вы заходите в малознакомую комнату, которая затемнена. В ней есть две лампы - газовая и бензиновая. Что вы зажжете в первую очередь? (Спичку)
8. Отец с сыном попали в автокатастрофу. Отец скончался в госпитале. К сыну в палату входит хирург и говорит, показывая на него: "Это мой сын". Могут ли эти слова быть правдой? (Могут. Хирург - его мать)
9. Палку нужно распилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов? (11)
10. На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках? (50)
11. Врач прописал больному 3 укола через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы? (1 час)
12. Сколько цифр 9 в ряду чисел от "1" до "100"? (20)
13. Одинокий сторож умер ночью. Дадут ли ему пенсию? (нет)
14. Горело 7 свечей. З погасло. Сколько свечей осталось? (3, остальные сгорели)
15. Кирпич весит 1 кг плюс еще полкирпича. Сколько весит кирпич? (1 кг)
16. Под каким кустом сидит заяц во время дождя? (Под мокрым)

Наблюдая за реакцией отвечающих, за скоростью дачи ответов, а также проверив ответы, Вы увидите, насколько люди могут нестандартно мыслить.

Ва
Валерия

Найдите прошлогоднее дело, благополучно рассмотренное арбитражным судом, желательно прошедшее апелляцию и кассацию и по нему задайте вопрос.

Сергей

Рябинин, используя заранее изготовленные им копии ключей, проник в гараж Лобова, завел стоявшую там автомашину «Мерседес» и, перегнав ее в другое место, перекрасил, после чего продал в другом городе.
Задание: Охарактеризуйте родовой, видовой и непосредственный объект преступления, совершенного Рябининым.