Ел
Елена

при подключении usb компьютер выключается?

Здравствуете.
Почему при при подключении usb компьютер выключается? и как исправить?

Азер Заманов

Если это фронтальные USB разъемы (расположенные на передней панели системного блока, там где кнопка Power) - то скорее всего они были неправильно подсоединены. Нужно раскрутить системный блок и переподключить провод, идущий от USB модуля к фронтальным разъемам.
Если это разъемы на задней панели, возможно кто то застряло в самом разделе и его нужно аккуратно продуть и прочистить. Также стоит посмотреть - не касается ли какого-нибудь из контактов оголенный провод внутри системника.
Также стоит попробовать подключить USB устройство в другие разъемы и выяснить - только один из разъемов коротит или все. Если один - проблема с разъемом, если все - проблема с модулем USB.
Попробуйте сменить подключаемое USB устройство - возможно причина замыкания в самом устройстве. Если другое устройство при подключении будет работать нормально - значит так и есть.

Если все это не помогло - смело несите в сервис, если только не обладаете навыками обращения с паяльником и не хотите перепаять модуль USB на материнской плате самостоятельно.

Шухрат Собиров

Поменять блок питания

Са
Сашка

Чего USB? Какое устройство? Оно замыкает по шине +5 вольт. Или кабель.

Анна

Что подключаем? возможен коротышь по питанию 5 v.

Оля

Проверьте исправность провода....

Вероника Лукьянова

коротит.... проверь сосотояние проводов и правильность подключения

Юлия Дубровина

братан билмеймин

Сергей Ершов

вариантов много, с перво продуй пыль, или пайка паяльником, или проблема в блоке