Людмила Кузьменко(Котолупова)

С какими из перечисленных веществ взаимодействует гидроксид калия?

С какими из перечисленных веществ - оксид железа, хлорид железа, оксид серы, серная кислота, серебро, хлорид натрия - может взаимодействовать водный раствор гидроксида калия? Решите плиззз????

Руслан Назаров

H2S + 2KOH = K2S + 2H2O
Кажется еще с хлоридом натрия взаимодействует. Гляньте в тетрадь, поищите табличку активности элементов (иногда Она еще есть под Таблицей менделеева. В ней Калий то-ли третий, толи второй. По ней ориентируйтесь)