Саша Павлов

Швеиная маш Чаика . Чистили челнок раскрутили, собрали, а отрегулировать не могут . Как правильно настроить челнок .

El
Elizaveta

там есть винт закручивая и откручивая который регулируете натяжение нити. нить должна выходить ни туго и ни свободно если взять за ее кончик. потом прошейте образец и вы увидите какую нить надо подтянуть. чтобы перехлест нитей был в ткани и не был виден ни на лице ни наизнанке. если нитки вытягивает налицо- то подтяните винт челнока. чтобы нить затянуть. или отпустить верхнюю нить. регулируя эти винты вы получите то. что надо. предпочтительнее регулировать верхним винтом. а если не получается-тогда и челночным

Павел Ермачков

http://www.sewing-master.ru/shvejnaja-mashinka-chajka.html
Швейная машина "Чайка"- мелкий ремонт и настройка
(инструкции с рисунками).

Администратор *

Регулируется по одной нити. Или челнок крутите или регулятор натяжения верхней нити. Верхней регулировать легче.