Кирилл Карпов

ДТП виновник подал жалобу на ГИБДД

В аварии ГИБДД определили виновником второго участника, при чем у нас были свидетели на нашей стороне. Виновник подал в суд на ГИБДД, из-за того что не рассмотрели показания его свидетелей. суд вынес решение о нарушении процессуального характера. теперь это все рассматривается в горгибдд. На все это указывает страховая и не выплачивает деньги, хотя уже месяц прошел и не достаточно ли для них первоначального решения ГИБДД?? на сколько правомерны действия страховой?

Ася

По ОСАГО это имеет принципиальное значение. Какая страховая компания будет выплачивать.

Акылбек Калчаев

Срок давности привлечения к административной ответственности 3 месяца с момента ДТП.
Если не признают за три месяца никого виновным, виновных не будет и страховая платить не будет. Устанавливать виновность в ДТП вам придётся самостоятельно в гражданском судебном процессе, и взыскивать со страховой и виновника деньги, будут два Ответчика у вас как минимум.