Липницкая Светлана

помогите с задачкой в excele

Написать программу, которая заданное натуральное число выводит на экран в виде: , где – частное от деления числа на 4, а – остаток от деления. Например, "12 = 4*3", "22 = 4*5 + 2".

Татьяна Бодягина

В макросе считайте значение НачЧисло и присвойте переменной Ответ значение
Ответ = Str(НачЧисло) + " = 4 * " + Str(Trunc(НачЧисло / 4))
if НачЧисло mod 4 > 0 then Ответ = Ответ + " + " + Str(НачЧисло mod 4)
теперь нужно только вывести Ответ на экран хоть в виде MessageBox, хоть в виде заполнения ячейки листа рабочей книги.

Евгений Немчанинов

Всегда "на 4" или как?