Ол
Ольга

Как называется такой приём рисования?

Имеется ввиду то, что изображение состоит из отдельных штрихов. Таким способом часто рисуют на денежных купюрах, марках, можно встретить иллюстации в старых книгах.
Напоминает гравюру
http://www.museum.ru/imgB.asp?13588

Но не все гравюры выполнены в такой технике.

p.s. Существуют ли банки таких изображений? Может есть фильтры для фотошопа, преобразующие рисунки в такой вид? Увеличить

ПК
Петр Коновалов

ГРАВЮРА и называется. Они могут выглядеть по разному, потому что есть разные виды гравюр, и разные техники.. . википедия поможет разобраться, я думаю.
Фотошопу гравюра не подвластна, потому что главное в ней - ЛИНИЯ, она должна быть идеально точной по толщине и кривизне (присмотрись, линии ТОЧНО следуют форме поверхности лица, ПРОВЕСТИ такую линию, пока может только человек) . Даже если и найдешь какие-нибудь плагины, они будут лишь приблизительно имитировать гравюру, не натурально...

AK
Alex Klyuykov

Это резцовая гравюра на металле, обычно на меди. В 19 веке этим занимались в основном не художники, а специальные профессиональные граверы-ремесленники с очень разнообразными и сложными инструментами. Они переводили в гравюру рисунки, фотографии, таким образом делались ч\б репродукции живописи. Это делалось для тиражирования изображений в книгах, газетах, журналах - до изобретения растра. Ну и деньги, и прочие ценные бумаги - тоже их рук дело.
Фотошопные фильтры с таким эффектом мне неизвестны. Да и маловероятны, честно говоря.

ВО
Валерия Оганесян

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -мне стало любопытно, вот проба в онлайн ФШ не проф-ом, но если постараться то можно думаю в ФШ изобразить .

Похожие вопросы
как называется этот стиль рисования
как называется такой стиль рисования?
Как называется такой стиль рисования???
как называется техника рисования руками
подскажите как называется такой стиль рисования?
как называется такой способ рисования?
Как называется направление в рисовании?
как называется этот стиль рисования ??
как называется такое рисование?
как называется стиль рисования?