Зу
Зулхарнай

Скажииттеееее! Скажите "показалась луна" какой способ связи слов в словосочетании ?

Св
Светлана

"Показалась луна" - это сочетание подлежащего и сказуемого, а подобные сочетания не являются СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ по определению.

ОК
Ольга Корноухова

Последовательный!

Anna Vaganyan

Светлана Кузнецова права. Подлежащее и сказуемое в предложении сочетанием не являются. А вот связь между ними называется предикацией.