Елена Рогова

браслет массой 80 г из сплава золота и серебра. вычеслить массу золота в браслете, если плотность золота 19/см кубически

браслет массой 80 г из сплава золота и серебра. вычеслить массу золота в браслете, если плотность золота 19 г/см кубический, серебра 10,5 г/см кубический. известно что при погружении браслета в сосуд с водой уровень воду однялся на 2 мм. стенки в сосуде вертикальные, площадь основания 25 см кадратных

Виктор Пашин

Вычисли объём вытесненной воды, это и будет объём изделия. Дальше, дели массу на объём.