Тимофей Мешков

Подскажите название валюты

Мурат

Гривна.
Знак гривны представляет собой строчную кириллическую букву г в курсивном начертании (являющуюся одновременно зеркальным отображением латинской буквы "С", лежащей в основе знака доллара и некоторых других валют) , перечеркнутую посередине двумя горизонтальными линиями (перечекривание соответствующей буквы одной или двумя линиями — традиция, установившаяся для обозначения многих валют) .

Этот знак был утвержден Нацбанком Украины еще в марте 2004 года, однако пока не получил повсеместного распространия; в подавляющем большинстве случаев для обозначения гривны пользуются буквенным сокращением.