Настя Кулешова

Подскажите пожалуйста а прада что певица Амандалир не женщина а мужик после операции или это брехня?

Абдусамат Урунбаев

Amanda Lear / Аманда Лир — французская певица, актриса, художница и модель.
18 ноября 1946 года в Гонконге родилась Аманда Лир - звезда эпохи диско, манекенщица, художница и вообще легендарная личность. Её отец был полуангличанином-полуфранцузом, мать - полурусская-полуиндокитайка. Аманда Лир была музой, моделью и близким другом Сальвадора Дали - самого загадочного живописца XX века.

История Аманды Лир загадочна и таит в себе много неразгаданных тайн.
Впрочем, это лишь подогревает интерес к ней. Об этой экстравагантной женщине ходило много слухов, которые чаще всего Аманда сама и распространяла, окончательно запутав своих поклонников и биографов. В 1984 году вышла ее книга "Дали глазами Аманды", потрясающе недостоверная, особенно в тех главах, где певица пишет о себе. В конце концов она сама запуталась и теперь о себе говорит вполне космополитично: "Я - британка, живущая во Франции, воспитанная в Испании, удочеренная Италией и любящая Германию. Чувствую себя, как дома, только в старушке-Европе... "

Не обошлось и без скандалов: низкий тембр голоса стал поводом для слухов о транссексуальности певицы. "Подлил масла в огонь" и Дали, заявив в интервью газете "Минют", что его подруга — бывший мальчик Ален Тэп. Еще одна эпатирующая "выходка" эксцентрика… Однако она помогла привлечь внимание к Аманде, хотя и изрядно позлила ее. В ответ на ее возмущение Дали парировал: "Вам бы радоваться, дружочек мой. Ведь вы вызываете всеобщее любопытство, и у вас появится куча новых поклонников. К тому же, это чистая правда! Вы не девушка и не юноша. Вы — существо ангельской породы, вы — архетип. Только я смог разглядеть чистоту вашей души". Спустя короткое время после публикации Аманда Лир познакомилась с Девидом Боуи и начался ее звездный певческий период.

Сегодня на надоевшие вопросы о том, была ли она мужчиной, Аманда раздраженно отвечает:
"На такую нелепицу, распространяемую обо мне, я даже внимания не обращаю.
Я женщина до кончиков ногтей, и это меня вполне устраивает".