Ольга Янукевич

подскажите глобальные проблемы человечества

Анна Куляба

Глобальными считаются многие проблемы, среди которых можно выделить наиболее важные: разоружения и сохранения мира на Земле, экологическая, продовольственная, демографическая, энергетическая и сырьевая.

Ядерное оружие

Парниковый эффект

Кислотные дожди

Загрязнение морей и океанов

Твёрдые отходы

Проблема шума в городах и человек

Загрязнение атмосферы

Ga
Galka

1)опасность ядерной войны
2)загрязнение окружающей среды
3)стремительный рост населения в отсталых странах и депопуляция в развитых странах (проблема "Север-Юг")
4)рост наркомании и СПИДа
5)международный террориз