Наташа Соловьёва

каковы причины изменения на Земле? 1) 2) 3)... помогите пожалуйста

Marina Romanuk

Изменения ЧЕГО? Климата?

1. Природно-климатические циклы (например, влияние солнечной активности на климат, или угла наклона земной оси)

2. Природные катаклизмы (прежде всего - извержения вулканов, когда вулканические аэрозоли проникают в самые верхние слои тропосферы и даже в стратосферу

3. Деятельность человека (загрязнение воздуха, к примеру)