Надежда Франтова

какую массу воды можно нагреть на 10 градусов 1 кДж теплоты?

Екатерина Васина

с- удельная теломкость воды=4,2Дж/кг ку-кол-во теплоты т-температура м-масса

м=1кДж/4,2КДж*10=примерно 0,0235 кг или 23,5 гр (масса равна кол-во теплоты/уд теплоемк*темературу
извини мне не дает писать сообщение когда англ раскладкой пользуюсь надюсь ты все в англ символы переведешь в задаче формулы