Марат Елемесов

Составьте пожалуйста!

нужен пересказ текста, который я размещу ниже. так как я в школе изучала немецкий, то с английским теперь очень туго. помогите с пересказом! 10 предложений я думаю хватит...

Money in our life
The word money derives from Latin "moneta" which was one of the names of the Roman goddess Junona. What does money really mean for people? Some people think that money makes us independent, well organized, goal-oriented and confident. The vast majority believes that the purpose of work is to pay for their other interests. But only small group of people say that they are happy because they are successful. Psychological and sociological research has shown that once basic needs are met, money has a very low correlation with happiness. Even the joy you'd feel if you won the lottery would last only a few months. Most of people acknowledge that having more money means having fewer problems. People at the top of income pyramid rarely consider themselves affluent and certainly not wealthy. "Middle income" or "comfortable" are the two most common labels we hear. A lifestyle that includes most of the things we want is profoundly richer than 10 years ago. Our houses are bigger, we own more technical devices, we eat out more often and we are more likely to travel. All values in the economic system are measured in terms of money. Our goods and services are sold for money and that money is in turn exchanged for other goods and services. The use of money is as old as the human civilization. Money is basically a method of exchange, and coins and notes are just items of exchange. But money was not always the same form as the money today, and is still developing. The basis of all early commerce was barter, in other words the direct exchange of one product for another. Subsequently both livestock, particularly cattle, and plant products such as grain, come to be used as money in many different societies at different periods. Originally, a valuable metal (gold, silver or copper) served as a constant store of value. The first coins weren't round like the coins today. People first used round coins in Turkey about 2. 700 years ago. Bank notes were firstly used in China in about the year 800. Today we use both coins and bank notes: coins are for small amounts and bank notes are for bigger amounts. Factories called "mints" make coins and bank notes. The first bank opened in Italy in 1171, since then banks have opened in cities and towns throughout the world. Today many people use credit cards to pay for things. Valuable metal has generally been replaced by paper notes. Personal finance depends on the state of the economy, on your age, on your willingness to tolerate risk, on the nature of your goals.

ПЕРЕВОД В ДОПОЛНЕНИИ

Sanek Homka

Деньги в нашей жизни
Слово денег происходит от латинского "монета", которое было одним из имен, Римской богини Джинона. Что деньги действительно значат для людей? Некоторые люди думают, что деньги делает нас независимыми, хорошо организованная, целеустремленная и уверенная в себе. Подавляющее большинство считает, что целью работы будет платить за них другие интересы. Но только небольшая группа людей говорят, что они счастливы, потому что они будут успешными. Психологические и социологические исследования показали, что когда основные потребности удовлетворены, деньги имеют очень низкую зависимость от счастья. Даже радость вы бы себя чувствовали, если бы вы выиграли в лотерею будет длиться всего несколько месяцев. Большинство людей признают, что, имея больше денег, означает иметь меньше проблем. Люди в верхней части доходов пирамиды редко считают себя богатыми и, конечно, не богат. "Средний доход" или "удобные", являются двумя наиболее распространенными этикетки мы слышим. Образ жизни, что включает в себя многое, чего мы хотим, - это глубоко богаче, чем 10 лет назад. Нашего дома больше, у нас больше технических устройств, мы едим гораздо чаще, и мы, скорее всего путешествия. Все значения в экономической системе оцениваются в денежном выражении. Наши товары и услуги продаются за деньги, и эти деньги, в свою очередь, обменивается на другие товары и услуги. Использование денег так же Стара, как и человеческая цивилизация. Деньги это, в основном, метод обмена, и монеты, и отмечает, только пункты обмена. Но деньги не всегда такую же форму, как деньги сегодня, и до сих пор развивается. В основе всех ранних торговли, бартера, иными словами, прямой обмен одного товара на другой. Впоследствии и животноводства, в частности, крупного рогатого скота, и растительных продуктов, таких как зерно, будут использоваться в качестве денег в разных обществах в разные периоды. Первоначально, ценный металл (золото, серебро или медь) , служил постоянным сохранения стоимости. Первые монеты были не круглыми, как монеты сегодня. Люди впервые использовали круглые монеты в Турции около 2. 700 лет назад. Банк отмечает, во-первых, используется в Китае примерно в 800 году. Сегодня мы используем обе монеты и банкноты: монеты на небольшие суммы, и Банк Примечания являются для больших количествах. Заводы называется "монетных дворов" принимает монеты и банкноты. Первый Банк открыл в Италии в 1171, с тех пор банков открыли в городах и поселках по всему миру. Сегодня многие люди используют кредитные карты, за что платить. Ценный металл, как правило, был заменен отмечает газета. Личные Финансы зависит от состояния экономики, от вашего возраста, на вашу готовность допускать риска, о природе ваших целей.