Людмила Селезнева

Что за ошибка 26 в турбо паскале?

я создал елементарную програму которая исчесляла квадрат числа. (знак комнды поднесения в квадрат SQR) Ностоило мне зделать так чтоб программа извлекала корень как она стала выдавать ошибку 26 несоответствие типов. (а я всего изменил знак команды на SQRT) ПОдскажите что делать

Ев
Евгений

когда вычисляешь корень квадратный, то возвращается вещественное значение, а ты видимо присваиваешь целой переменной (интежер) вещественное значение (реал).