Мария Пиганова

как связаны между собой удельное электрическое сопротивление и удельная электрическая проводимость????

Эн
Эндже

Чем большим сопротивлением обладает проводник, тем меньшую он имеет проводимость, тем хуже он проводит электрический ток, и наоборот. Поэтому сопротивление и проводимость проводника являются обратными величинами.
Если сопротивление проводника обозначается буквой r, то про­водимость определяется как 1/r . Обычно проводимость обозначается буквой g.
Электрическая проводимость измеряется в 1/Ом (или в сименсах).

Александра

обратные друг другу величины