Юрий Люлин

теория вероятности помогите решить а то уже подзабыл многое))))

Из орудия производится стрельба по цели до первого попадания. Вероятность попадания в цель р=0.7. Найти вероятность, что попадание в цель произойдет при втором выстреле
пробовал считать как на первый вгляд бросаетья в лаза это ответ 1/2 но в ответе дано 0,21 как так?

Медер Эшалиев

первый выстрел - промах, вероятность промаха - 1-0,7= 0,3
второй выстрел - попадание
а так как второй выстрел после первого - 0,3*0,7=0,21